Сантехмонтаж | Отопление | Канализация | Водопровод | Сантехника | Сантехнические услуги

Бойлер

Вопросы по устройству систем водоснабжения в частных и многоэтажных домах.
Аватар пользователя
Сообщений: 324
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 22:43
СообщениеДобавлено: 12 сен 2022, 16:44
Как выбрать правильно бойлер кто в курсе?
Мне нужен такой чтобы можно было мощность регулировать и горячей воды на семью хватало, да и желательно не по космической цене чтоб продавался. Такой можно купить, как думаете?

Реклама

Аватар пользователя
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 22:54
СообщениеДобавлено: 12 сен 2022, 19:27
Купить водонагреватель дешево вряд ли получится, все же сейчас цены на все вверх полезли. Что касается регулировки, так по моему на всех есть такая ручка. У меня например на бойлере на минимум сейчас мощность выставлена, так как купаюсь я пару раз в неделю - экономлю электричество.
Аватар пользователя
Сообщений: 324
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 22:43
СообщениеДобавлено: 12 сен 2022, 20:49
А случайно не знаете как рассчитать объем бойлера на нужное количество человек? Никак не могу найти такую информацию, было бы неплохо иметь такой расчет.
Аватар пользователя
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 22:54
СообщениеДобавлено: 12 сен 2022, 21:53
Да понятно, что прежде чем покупать бойлер надо знать хватит ли объема бака для бытовых нужд. Ведь бойлер греет определенное количество воды и если принимать ванну по очереди в один день всем, то горячей воды просто не будет хватать.
Смотрите здесь https://vodokanal-zt.org.ua/ можно узнать как правильно выбрать бойлер и есть расчет по количеству людей которые будут пользоваться этим водонагревателем. Прочтите внимательно приведенную в статье информацию и думаю что выбрать нужный бойлер у вас не займет много времени.
Изображение

Вернуться в Водоснабжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron