Сантехмонтаж | Отопление | Канализация | Водопровод | Сантехника | Сантехнические услуги

Экономный кран для ванной

Вопросы по устройству систем водоснабжения в частных и многоэтажных домах.
Аватар пользователя
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 16:53
СообщениеДобавлено: 28 сен 2021, 10:28
На данный момент для всех остро стоит вопрос экономии, особенно на коммунальных платежах. Скажите, пожалуйста, как по вашему, какие краны экономнее использовать в ванне? Это должны быть смесители или краны на вентиле?

Реклама

Аватар пользователя
Сообщений: 324
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 22:43
СообщениеДобавлено: 28 сен 2021, 10:28
А вы знали, что на каждом кране (я имею в виду нормальном, фирменном, а не китайского производства) указывают силу потока? То есть там пишут, сколько максимально литров в минуту вытекает через него.
Аватар пользователя
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 22:54
СообщениеДобавлено: 28 сен 2021, 10:28
Я например, не знал, что надо смотреть такую и информацию на упаковке с кранами. Теперь понимаю, почему иногда, когда покупаешь кран, то кажется, что с него течет очень слабый напор воды или очень сильный.
Аватар пользователя
Сообщений: 222
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 18:43
СообщениеДобавлено: 28 сен 2021, 10:29
barbos писал(а):На данный момент для всех остро стоит вопрос экономии, особенно на коммунальных платежах. Скажите, пожалуйста, как по вашему, какие краны экономнее использовать в ванне? Это должны быть смесители или краны на вентиле?

А вот если брать более дорогие краны, то на них даже указывают классификацию расхода воды, а не только потребление литров за минуту. Кстати, вот тут хочу вам посоветовать наборы смесителей для ванны Hansgrohe https://shop.hansgrohe.com.ua/vannaya/s ... mesitelej/ потому что они соответствуют именно потребностям с целью экономии.
Обязательно на них указывают все параметры потребления воды, начиная от крана и заканчивая душем. А вот есть даже модели с режимом экономии - есть специальная кнопка, которая будет пускать слабый но постоянный поток воды.
Изображение

Вернуться в Водоснабжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron