Сантехмонтаж | Отопление | Канализация | Водопровод | Сантехника | Сантехнические услуги

Капельный полив, кто какой использует?

Вопросы по устройству систем водоснабжения в частных и многоэтажных домах.

Новичек
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 11:34
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 10:57
Добрый день,
Подскажите пожалуйста новичку.
Решил сделать капельный полив, но так как раньше ни когда с этим не сталкивался, не знаю с чего начать?
Первое не могу определится что лучше капельная трубка или капельная лента?
Одни продавцы только за трубку, но лента дешевле, и вроде как меньше служит.
Вот пока зима, хочу подготовится к весне, что бы до посадки сразу сделать полив.

Реклама


Сообщений: 5
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 11:35
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 13:16
Конечно капельная трубка предпочтительней так как она более надежна чем лента.
Трубка служит не менее 8-10 сезонов, а вот лента больше 3-4 сезонов не прослужит и это и то если с ней бережно обходится, убирать на зиму. если есть крупные животные на участке то однозначно трубка. У меня раньше была лента лет 6 наверное, менял ее, ставил ремонтные муфты, в итоге перешел на трубку. Да зимой может и скидки будут что бы купить дешевле.

Сообщений: 8
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 11:24
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 10:32
Если позволяют финансы, то лучше выбирать капельную трубку, так как она конечно надежнее. Лента хороший бюджетный вариант, да она будет работать, но все таки, не такая надежная и не такая долговечная как трубка капельная.
Но есть так же разные трубки и разная толщина и разные производители, и соответственно разное качество.
Самый дешевый вариант по трубке это украинская трубка, качество нормальное, но самые лучшие трубки, это турецкие, израильские или итальянские.
Я лично, например, использую 400 метров украинской трубки и 700 метров взял турецкой капельной трубки. Лично мое мнение, укр аинская уступает турецкой, например, когда перегибаешь она не так ломается, а так же водовылив с капельниц более равномерный.

Вопросов по трубке нет. Единственное что еще пришлось докупить фен промышленный, так как все таки надевать фитинги ершовые на трубки без разогрева, довольно сложно, приходится нагревать трубку феном. Пробовал кипятком, да работает и возможно так делать, но удобства минимум.
Фитинги, тоже лучше выбирать качественные, так как от них многое зависит. Краны ставил с резьбой, без резинок, обратно же мое мнение, такое соединение вечное в отличие от резинки или поджима. Да не много более затратно, но не на много.

Сообщений: 5
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 11:35
СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 12:25
Все таки трубка лучше, вот много полезной информации можно прочитать http://www.dimok.kiev.ua/2016/01/blog-post_19.html
Аватар пользователя
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 16:52
СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 08:55
Конечно капельная трубка предпочтительней так как она более надежна чем лента.
Трубка служит не менее 8-10 сезонов, а вот лента больше 3-4 сезонов не прослужит и это и то если с ней бережно обходится, убирать на зиму. если есть крупные животные на участке то однозначно трубка. У меня раньше была лента лет 6 наверное, менял ее, ставил ремонтные муфты, в итоге перешел на трубку. Да зимой может и скидки будут что бы купить дешевле.

Новичек
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 11:34
СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 09:45
Скажите, пожалуйста, а кто-то сталкивался с внесением удобрений при помощи капельного полива и вообще можно ли совместить капельный полив с внесением удобрений. Если такой вариант возможен, то порекомендуйте, как это все воплотить в жизнь.

Новичек
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 11:34
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 12:09
Скажите, пожалуйста, а кто-то сталкивался с внесением удобрений при помощи капельного полива и вообще можно ли совместить капельный полив с внесением удобрений. Если такой вариант возможен, то порекомендуйте, как это все воплотить в жизнь.

Вернуться в Водоснабжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron