Сантехмонтаж | Отопление | Канализация | Водопровод | Сантехника | Сантехнические услуги

Обратный клапан на ГВС в квартире???

Вопросы по устройству систем водоснабжения в частных и многоэтажных домах.

Новичек
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 18:55
СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 18:58
Добрый день!
Прошу совета и помощи!
Заселился в 9ти этажный дом серии, если не ошибаюсь, 480А ("Киевский проект") на 9й этаж. В моей квартире, как я думаю, наблюдается передавливание горячей воды по "обратке". К такому выводу я пришёл вот почему: постоянно наблюдается картина, когда сначала течет горячая вода, а через некоторое время её температура падает, вплоть до холодной. При этом кран холодной воды я никогда не открываю, т.к. температура горячей воды весьма низкая, градусов 36-38 ℃. Так вот, если при снижении температуры ГВ закрыть кран на трубе ГВ из моей квартиры на техэтаже, то вода опять начинает течь горячая. Т.е. складывается впечатление, что вода сначала течет снизу-вверх горячая с подвала, а потом сверху-вниз с трубы обратки – остывшая. На техэтаж выходит по одной трубе ГВ с каждой квартиры, сходятся все в одну трубу и уходят через соседскую квартиру вниз в подвал. Краны на всех трубах, кроме моей, закрыты и заржавели, открыть не смог. Получается, что горячая вода идет в "обратку" только с моей квартиры. Основная масса жильцов на 4х стояках сидит на бойлерах. Труба ГВ в подвале на моём стояке самая холодная на ощупь. Стояк самый дальний: первый подъезд 3х подъездного дома, квартира налево-налево, торцевая. Трубы в дом подведены через 2й подъезд.
Возникла идея: поставить обратный клапан на трубу, вышедшую с моей квартиры на техэтаже. Я её поменял на пластиковую, когда делал у себя ремонт, "американки уже стоят". И кстати, нужен ли клапан для сброса воздуха? Был случай, когда мне пришлось, закрыв кран, отсоединить от трубы подачи с краном трубу "обратки" для замены прогнившей резьбы и к моему удивлению из неё вода не текла в течение нескольких часов.
Обращения в МТМ и ЖЭК до сих пор ничего не давали.
Спасибо.

Реклама

Вернуться в Водоснабжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron