Сантехмонтаж | Отопление | Канализация | Водопровод | Сантехника | Сантехнические услуги

Как подбрать насос?

Вопросы по устройству систем водоснабжения в частных и многоэтажных домах.

Сообщений: 9
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 17:25
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 13:52
Владимир, по Вашему совету приобрёл wilo star-z 15tt . В процессе монтажа, допустил пару ошибок. В данный момент, насос в нерабочем состоянии. Вы не могли бы подсказать, где можно проконсультироваться онлайн или быть может, Вы смогли бы подсказать решение проблемы? Владимир, должно ли вообще быть слышно работу насоса ? Спасибо!

Реклама


Администратор
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 19:29
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 18:58
Насос работает практически бесшумно, на слух тяжело определить, только если приложить ухо прямо к насосу.
Сервисный центр Willo в Днепропетровске "Рапид Сервис" 0952335318

Сообщений: 9
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 17:25
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 19:08
Да, я когда подтянул гайку, я заметил, что шума нет практически. Я живу Израиле, хотя покупал насос через Днепр. Неохота посылать его туда-сюда. Внешне состояние как рабочее. Но вот я влил для эксперимента чашку воды и напор не создался и из ведра не качает. Быть может можно проверить работоспособность каким либо способом? И большое спасибо, за ответ, я хоть буду знать о бесшумности работы насоса!

Сообщений: 9
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 17:25
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 21:30
Насос оказался рабочим. Я просто не дожидался пока насос выпустит воздух из роторной камеры и/или пока он накачает воду из бойлера. Если воду спускать из крана, то горячая появляется через 2-3 минуты. А если пробовать прогнать воду wilo star-z 15tt , который Вы посоветовали, то в 20 минут не уложиться. А значит, по затратам на энергию, выходит то же, что и на спуск воды из крана ( копейки конечно), но вот время я никак не выигрываю, а именно это я и хотел сделать. Таймер особо не поможет если периодически подгонять воду в течении дня, потому что она просто остывать будет на такой длине шланга. Да и встроенный таймер кривой у него, мало того что три раза в сутки срабатывает, так ещё и время 15 или 25 минут поставить нельзя. А термостат ниже 40 градусов не поставить, но производитель об этом предупреждает. Такие вот пироги получились... А может есть более скоростной насос подобного типа? Чтобы хоть напор был, а то у этого струя на 5 см бьёт.

Администратор
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 19:29
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 11:35
Извините за долгий ответ, праздники :)
Такого просто не может быть, схему подключения набросайте. Возможно вы его подключили неправильно. Ниже 40 град. не ставиться, и это логично, вода в горячем кране должна быть не менее 50 град.
И не понятно причем тут напор воды к циркуляционному насосу? Он давление не повышает, а всего лишь циркулирует горячую воду.
ЗЫ: Если разбираетесь в схемах, вот взгляните http://santechnik.org.ua/images/stories ... leniya.jpg , позиция 8 это насос Willo.
Аватар пользователя
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 16:53
СообщениеДобавлено: 27 дек 2021, 18:59
Вообще насос подбирается по потребностям, мы вот недавно в интернет-магазине О-са купили себе хороший дренажный насос , выполнен качественно, работает отлично! Советую и вам зайти , ознакомиться с ассортиментом.
Пред.

Вернуться в Водоснабжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron