Сантехмонтаж | Отопление | Канализация | Водопровод | Сантехника | Сантехнические услуги

нужен совет по подключению бойлера

Вопросы по устройству систем водоснабжения в частных и многоэтажных домах.

Сообщений: 7
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 23:15
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 17:44
вообщем решили быть как люди и подключить воду, вот думаю перед тем как начинать спросить совет. есть ли разница где именно разместить бойлер: в самом начале системы
7368fc4d166e.jpg

или можно и в середине?
d7a68bc8908f.jpg

у меня давление воды очень низкое (кто из соседей пытался ставить газовые колонки у тех они быстро накрылись) вот я думаю что может если бойлер будет стоять в начале то давление воды для него будет побольше. а если он будет стоять в ванной то и часть холодной воды во время будет или на смеситель ванной чтоб разбавлять горячую из бойлера и не исключено что кто-то откроет холодную у мойки на кухне и тогда для бойлера еще меньше будет холодной доходить.
я конечно полный ноль в сантехнических делах. может мои рассуждения и бред. да и как устроен бойлер я знаю, может ему и не столь важно чтоб пока горячая вода вытекает как можно быстрее в него вливалась холодная.
Последний раз редактировалось Syd 08 апр 2013, 20:22, всего редактировалось 1 раз.

Реклама

Аватар пользователя
Модератор
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 18:35
Откуда: Днепропетровск
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 20:12
Без разницы, если кто то откроет второй кран, то давление упадет где бы бойлер не стоял.

Сообщений: 7
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 23:15
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 21:22
а для монтажа лучше использовать пластиковый и пластикометалический фитинг типа этого
parts.jpg


или фитинг полностью металический а на концы труб вот такие хрени
1349763914_truba-s-fitingom.jpg
1349763914_truba-s-fitingom.jpg (33.36 KiB) Просмотров: 10451
Аватар пользователя
Модератор
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 18:35
Откуда: Днепропетровск
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 21:44
Тяжело сказать что лучше. Металлопластик (2 фото) можно смонтировать самому, для монтажа полипропилена необходим паяльник определенные навыки. Главное покупать качественную трубу, это относиться и к металлопластику и к полипропилену. Для горячей воды используйте армированный ПП.

Сообщений: 7
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 23:15
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 22:07
теперь еще попробуй пойми какой трубы у меня валяется 15 метров. скорее всего это металопластик. прослойка метала заметна. да и армированный полипропилен вроде материал новый, а та труба и штук 5 вот-таких вот металлических фитингов с зажимными кольцами у меня валяются еще с 2008 (когда ремонт только начался далекие родственики решили подарок сделать: ванная, 15 трубы, и всякие там краники, фитинги металические) вот оно только щас решились водопроводом занятся
Аватар пользователя
Модератор
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 18:35
Откуда: Днепропетровск
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 23:01
Металлопластик идет в бухтах смотанный, а полипропилен кусками по 6 метров. С зажимными кольцами металлопластик. Да и на трубе написано должно быть ) на полипропилене армированном алюминием маркировка PPR-AL-PPR и толщина стенки трубы толще чем у металлопластика.

Сообщений: 7
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 23:15
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 00:04
ну раз полипропилен идет кусками то тогда понятно что тех 15 метров это металопластик. надо будет более детально подсчитать сколько надо каких фитингов, сколько насадок этих для труб чтоб в фитинги их ввинчивать. а как удобней чтоб наружная резьба (на которую ленту/паклю мотать) была на железках зажатых на трубе или на фитингах (Г-образны, Т-образных.)

P.S.: блин чуствую себя ребенком задающим глупые вопросы типа: "а почему снег холодный?"
а еще ж надо будет пойти за всем этим добром и в очередной раз почуствовать себя дураком обясняя "дайте 20 таких фигень железных которые на те трубы металопластиковые, и десяток железяк согнутых буковой Т и штук 5 буквой Г, и шлангов-шлангов с виг знает каким диаметром но чтоб все это собралось в кучу" :oops: :oops: :oops:

Вернуться в Водоснабжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron