Сантехмонтаж | Отопление | Канализация | Водопровод | Сантехника | Сантехнические услуги

Текут смесители

Вопросы по устройству систем водоснабжения в частных и многоэтажных домах.

Новичек
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 13:53
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 14:13
Стоят три смесителя - на кухне мойки,в ванной на умывальнике и на самой ванной.Смесители хорошие,керамика,поворачиваются на 180 градусов.
Проблема такая - когда закрыты все краны,то всё нормально,вода не течёт и ничего не капает.Но стоит открыть кран на ванной,например,как из обоих кранов - на кухне и на умывальнике вода начинает течь тонкой струйкой.Хотя краны закрыты намертво.
Сегодня у соседей по стояку на первом этаже была протечка и они призакрыли общий вентиль,давление в стояке упало,а из наших всех трёх закрытых кранов тонкой струйкой потекла водичка.
Просто чудеса какие-то.
Смесители установлены примерно год,полтора назад. Подсоединены сейчас к одному стояку.А раньше - к двум.Мойка и туалет - к одному.А ванная и умывальник - к другому. С одного стояка вода перестала течь совсем. Пришли сантехники жека и сказали,что ничего не сделаешь,и за солидное вознаграждение подключили всё к одному стояку.По моему,с этого момента и начались проблемы.И колонка не зажигается,и краны потекли.....если один из кранов открыт.
Помогите выявить причину и устранить это явление..

Реклама

Аватар пользователя
Модератор
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 18:35
Откуда: Днепропетровск
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 10:27
Тут явно проблема в самих смесителях. Возможно между корпусом и катриджем есть люфт, при большом давлении воды его прижимает к корпусу и течи нету, а при малом появляется. Точно можно сказать только разобрав смеситель.

Новичек
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 13:53
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 13:04
Все три смесителя?
Разбирать смесители опасаюсь - как бы чего не вышло (не сломать бы).

Сообщений: 17
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 22:05
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 00:04
Купил себе смеситель и все нормально. Если интересует можешь зайти посмотреть тут, отличные цены и большой выбор все для ванной комнаты . Можешь подобрать все что понадобится, купил и не жалею .

Новичек
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 29 май 2014, 08:08
СообщениеДобавлено: 29 май 2014, 08:39
Хочу установить комбинированный смеситель для фильтрованной и сырой водой. Не знаю как подключать. Может кто подскажет? Изображение

Новичек
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 11:37
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 11:43
Все три течь не могут...все возможно по стояку давление сильное. Хотя жизнь-штука непредсказуемая, если у одного продавца брали смесители всякое может быть, может браки попались...

Чисто из интереса какие смесители у Вас стоят, какая марка?

Новичек
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 14 май 2015, 12:32
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 12:34
У меня установлен Hansgrohe Focus E 31806000, правда не сам устанавливал обратился к специалистам с MYServise, а в остальном смеситель неплохой!!

Сообщений: 6
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 22:15
СообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 22:20
я тоже никак со смесителями не мог справится, видно дело было в их качетсве, потом взял дорогущий немецкий - тьфу тьфу работает все отлично

Новичек
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 17:18
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 17:23
Да смесители это по моему извечная проблема у большинства хозяев. Да и я не мало с ними намучилась и приходилось менять! Последний что установила модель Santan Q-TAP Eris 101. Ну знаете, чтобы не сглазить, то уже лет 6 работает отлично и без протечек. Так что могу смело советовать! :!:

Новичек
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 16:09
СообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 16:20
Я представляю компанию "СуперСантехник", если нужна помощь обращайтесь услуги сантехника в Киеве
След.

Вернуться в Водоснабжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron