Сантехмонтаж | Отопление | Канализация | Водопровод | Сантехника | Сантехнические услуги

Можно ли устанавливать счетчик воды вертикально?

Вопросы по устройству систем водоснабжения в частных и многоэтажных домах.
Аватар пользователя
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:16
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 17:01
Подскажите пожалуйста, можно-ли из соображений компактности устанавливать счетчик воды вертикально?

Мне проект рисовали в спецконторе и водомеры нарисовали в ВЕРТИКАЛЬНОМ положении(оба)ю Дошло до опломбирования - сказали: холодный счетчик переделайте в горизонтальное положение, потому что горячую воду я опломбирую, а холодную заставят переделать.
Правы ли они в данной ситуации?
Мне же нужно именно вертикальные ставить для удобства. Я тоже долго искал, думал нету их, но нашёл в интернет-магазине Сантан - вот такие: http://www.santan.com.ua/catalog/cat-98-schetchiki-dlya-vodi-vodomeri. Оказалось совсем недорого, кстати. Цена на вертикальный водомер GROSS не сильно отличается от простых горизонтальных Хмельницких водомеров.

Теперь вот проблемы, хотя казалось, ткнуть коммунальщиков в проектную документацию - и всё поставят.

Реклама

Аватар пользователя
Модератор
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 18:35
Откуда: Днепропетровск
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 08:22
Спорный вопрос. У нас в городе пломбируют и вертикально установленные счетчики, в некоторых не пломбируют. Тут зависит от водоканала. Если не захотят пломбировать вертикальный, ничего им не докажешь.
Аватар пользователя
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:16
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 16:35
Владимир писал(а):Спорный вопрос. У нас в городе пломбируют и вертикально установленные счетчики, в некоторых не пломбируют. Тут зависит от водоканала. Если не захотят пломбировать вертикальный, ничего им не докажешь.

все-таки пришлось переделывать в итоге :(

все равно спасибо, Владимир. видимо, это чисто наши локальные заморочки водоканальщиков

Вернуться в Водоснабжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron