Сантехмонтаж | Отопление | Канализация | Водопровод | Сантехника | Сантехнические услуги

Как герметизировать резьбовые соединения пластиковых труб ?

Вопросы по устройству систем водоснабжения в частных и многоэтажных домах.

Новичек
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 11:26
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 11:36
Подскажите старому лоху простую вещь.
Сам умею хорошо герметизировать металлическую резьбу, как нас отцы учили - резиночки, пакля и затягивай ключом до одури
А тут поставил на даче пластиковый бачок над унитазом, а из него пластиковый патрубок.
Как не бьюсь, но чуть-чуть подтекает. Ну я и ленточку на резьбу подмотал, и герметиком обмазывал - все равно.
Понимаю, что причина в не совсем точной подвеске бачка, железу то было наплевать, а пластмассу хорошо затянуть не получается :(
Я конечно могу замазать тупо холодной сваркой или эпоксидкой, но получится больно некрасиво.
Перевешивать бачок стремно да и вряд ли точнее попаду
Буду рад любому совету по теме: может герметик не тот, или мазал по-мокрому, может прокладка брак и т.д.
Спасибо!!!

Реклама

Аватар пользователя
Модератор
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 18:35
Откуда: Днепропетровск
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 18:13
Патрубок 1/2" на холодную воду или тот что идет от бачка к унитазу? Если на холодную воду то там пакля не нужна, только резиновая прокладка. Ну и если от стальной трубы то не на прямую подключайте а через гибкий шланг.
Аватар пользователя
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:16
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 16:42
да, пластиковые трубы хороши тем, что их можно согнуть как угодно. Но труба трубе рознь, дело в цене.
Брать советую Santan или Unipex, желательно бесшовные, чтобы свищи не появлялись.

По поводу ленты - я вообще делаю так: несколько витков пакли, силиконовая смазка, сверку несколько витком фума - красиво, надежно! ;)

Кстати, я там же в Сантане все и купил - и ленту, и трубы, и паклю - если у них доставка прямо на дом есть, то чего мелочиться, пусть всё вместе и везут

Новичек
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 16:22
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 16:35
alex_troy писал(а):Брать советую Santan или Unipex, желательно бесшовные, чтобы свищи не появлялись.

согласен, трубы Santan хорошие, легко гнутся и достаточно дешевые.
все лучше украинского производителя покупать ,чем Китай.

я лично предпочитаю паклю всем герметикам, только перед намоткой надо расчесать до состояния конского волоса. и немного пропитать ВД, чтобы не прогнивала

Вернуться в Водоснабжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron