Сантехмонтаж | Отопление | Канализация | Водопровод | Сантехника | Сантехнические услуги

помогите разобраться с бойлером

Вопросы по устройству систем водоснабжения в частных и многоэтажных домах.

Новичек
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 02:37
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 02:41
купил бойлер горение10 литров для монтажа в кухне под мойкой (верхнее подключение)
под мойку не влез. посоветовали установить его в сан узле над унитазом только развернуть его на 180 гр
и подключить его наоборот т.е. подвод холодной воды к горячей а подв горячей воды к холодной
правильно ли это. обменять не могу куплен в другом городе

Реклама

Аватар пользователя
Модератор
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 18:35
Откуда: Днепропетровск
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 08:17
Напишите модель Вашего бойлера, тогда я смогу точнее ответить на Ваш вопрос. Просто некоторые модели бойлеров можно устанавливать как выходами вверх, так и вниз. И посмотрите в инструкции можно ли подключать его выходами вниз. Еще обратите внимание на крепления бойлера, предусмотрены ли они для установки его выходами вниз.
Если нельзя, то почему бы вам не повесить его над унитазом выходами вверх?

Новичек
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 02:37
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 10:29
модель бойлера Gorenje GT10 . Крепление бойлера предусмотрено крепить в 2 положениях
В инструкции сказано что что модель GT 10U для крепления сверху а модель GT10 О для крепления снизу

На самом приборе написано просто GORENJE без букв и цифр
Я определили что подключение верхнее (вывод холодной воды справа и надпись GORENJE чтобы не была вверх ногами
по поводу подключения вверх выводами вопрос чисто эстетики
спасибо за помощь!
Аватар пользователя
Модератор
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 18:35
Откуда: Днепропетровск
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 11:19
Я позвонил в техподдержку Горение, сказали переворачивать нельзя.

Сообщений: 4
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 07:57
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 21:43
Мы раз поставили такой бойлер выходами вниз, через день он потек, после этого переставили его как нужно, но начались проблемы с электрикой. Так что не советую его переворачивать.
Сантехник

Сообщений: 4
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 07:57
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 02:54
Итог установки такого бойлера выходами вниз: сгорел тэн и прокладки, ремонт на 35$.
Сантехник

Вернуться в Водоснабжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron