Сантехмонтаж | Отопление | Канализация | Водопровод | Сантехника | Сантехнические услуги

Фановая труба канализационного стояка

Устройство и монтаж канализационных систем.

Гость
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 13:27
Скажите, обязательно ли делать фановую трубу для вентиляции канализационного стояка в 2-ух этажном доме?

Реклама

Аватар пользователя
Модератор
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 18:35
Откуда: Днепропетровск
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 16:04
Стояк обязательно должен иметь вентиляцию, иначе при смывании унитаза, вакуум созданный потоком воды вытянет воздушные затворы из умывальников и т.д. и в санузлах появится неприятный запах. Как вариант можно поставить воздушные клапаны, но со временем они тоже могут пропускать запах в помещение, поэтому при таком решении необходимо оставить доступ к клапану для его обслуживания.

Сообщений: 4
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 07:57
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 20:43
А можно эту фановую трубу не 100 делать, а перейти на 50 и вывести на крышу?
Сантехник

Новичек
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 21:14
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 09:16
В двухэтажном доме можно.

Новичек
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:43
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 16:17
Здраствуйте! У меня дом 2 етажа + мансарда. Фоновая труба стояка не виведена через чердак на крышу. Хочу вывести фоновою трубу в мансарде через стену на улицу и по 90 град. поднять вверх чуть выше края крыши. Правильно ли я сделаю, подскажите что не так?
Аватар пользователя
Модератор
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 18:35
Откуда: Днепропетровск
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 17:19
Все правильно, только поднимите ее выше кровли на 50 см.

Новичек
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 17:24
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 17:55
Нет, не обязательно выводить трубу на крышу. На сегодняшний день существует новое средство от канализационного запаха - канализационный воздушный обратный клапан "флаппер". Он ставится в малоэтажном доме на выходе канализационной системы из дома, т.е. в нижней части, но желательно в доступном месте. "Флаппер" полностью перекрывает движение воздуха из канализации в вверх, а чтобы не создавался вакуум в системе, вертикальный стояк при наличии такого клапана можно собирать без уплотнителей, запаха не будет. У меня такая система уже год работает в 3ёх этажном доме, я на третьем этаже у раковины сифон снял (забивается часто) и поставил прямую трубу, запаха нет.
Вот ссылка на Флаппер http://www.davincisquarter.com/

Вернуться в Канализация

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron