Сантехмонтаж | Отопление | Канализация | Водопровод | Сантехника | Сантехнические услуги

9 метровая канализационная труба с коленном, нужен совет.

Устройство и монтаж канализационных систем.

Новичек
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 22:30
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 23:43
Здравствуйте госопода профисионалы. Есть кухня комната и лоджия нудно из кухни и части лоджии делать комнату а из другой ее половины кухню, канализационная труба получается идет 3 метра, затем поворачивает и тянется еще на 6 метров до стояка в туалете, вапрос в слудующем: точка в которой мойка будет и стиралка на сколько должна быть выше точки в которой соеденится труба со стояком, как часто будут засоры, можно ли будет чистить такую трубу А) средствами Б) провлокой, тросом. Какие проблемы могут всплыть, и как лучше это зделать? Замуровывать под пол или лучше пусть идет по комнате обшить чем то легко разбирающимся ? буду очень благодарен всем советам, ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Реклама

Аватар пользователя
Модератор
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 18:35
Откуда: Днепропетровск
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 19:39
helg3 писал(а):Здравствуйте госопода профисионалы. Есть кухня комната и лоджия нудно из кухни и части лоджии делать комнату а из другой ее половины кухню, канализационная труба получается идет 3 метра, затем поворачивает и тянется еще на 6 метров до стояка в туалете, вапрос в слудующем: точка в которой мойка будет и стиралка на сколько должна быть выше точки в которой соеденится труба со стояком,

Минимум на 18 см выше, максимум на 27 (если выпуски нужно сделать выше, то поднимайте вертикальным участком трубы), поворот делайте двумя отводами под 45 градусов. В районе поворота делайте ревизию. Если эти условия соблюдены, то можно замуровывать и в пол.
helg3 писал(а): как часто будут засоры, можно ли будет чистить такую трубу А) средствами Б) провлокой, тросом. Какие проблемы могут всплыть, и как лучше это зделать?

Если на трубе будет только стиралка и посудомойка, то проблем быть не должно.
helg3 писал(а):Замуровывать под пол или лучше пусть идет по комнате обшить чем то легко разбирающимся ? буду очень благодарен всем советам, ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Как будет удобнее, если в полу позволяет высота выдержать уклон, то можно и замуровать.

Вернуться в Канализация

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron