Сантехмонтаж | Отопление | Канализация | Водопровод | Сантехника | Сантехнические услуги

Выбор канализации

Устройство и монтаж канализационных систем.

Новичек
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 15:52
СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 16:03
Хочу сам выбрать канализацию для дома. Деньги - экономить не хочу.
Собственно вопрос в чем - стоит ли вообще смотреть на чугунную канализацию? Насколько понимаю сам - ПВХшная канализация просто намного легче в монтаже, почему ее и впаривают на все стороны.
Слышал еще про безраструбную канализацию чугунную.
В идеале хотелось бы хоть самое простое сравнение всего и совет.

Плюс: недавно знакомый хвалился, что начал торговать украинской трубой для водоснабжения - дешевле и все такое. Но я как понюхал ее - я бы никогда не разрешил, чтобы мне с такой трубы делали систему водоснабжения.
Понимаю, что из меди делать водоснабжение - не вариант, но какую марку посоветуете для водоснабжения?

Реклама

Аватар пользователя
Модератор
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 18:35
Откуда: Днепропетровск
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 06:17
Тут сравнение труб http://santechnik.org.ua/stati/kanaliza ... anliz-trub. Лучше конечно делать из пластика, только его желательно звукоизолировать, а то шумный очень, особенно в многоэтажных домах. Чугун дороже и тяжелее в монтаже.

Ekoplastik Чешская труба хорошего качества, только дороговата, если не экономите то ставьте ее. Еще лучше Rehau Rautitan, но она еще дороже и инструмент дорого стоит. Почитайте за нее в интернете.

Новичек
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 15:52
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 10:19
почитал Ваше сравнение.
снова о чугуне: знакомому ставили систему безраструбную чугунную. Порыскал в инете, есть несколько таких производителей (и по секрету, за те деньги есть система получше, чем ему ставили монтажники - тоже чугунина безраструбная).
насчет заростания - там какое-то покрытие внутри, что делает ее гладкой.
просто слышал, что при пожаре пластик выделяет ядовитые вещества. Насколько спасают противопожарные манжеты с пластиковой трубой? Насколько они дороги? Повторюсь - деньги не главное, просто не хочу ставить для "лишь бы было". Все-таки дом не на 10 лет строится.
Аватар пользователя
Модератор
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 18:35
Откуда: Днепропетровск
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 07:49
Я не сталкивался с безраструбными чугунными трубами, но по описанию довольно не плохие. Если есть деньги, то ставьте их, т.к. плюсы перед пластиком есть.

Новичек
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 09:32
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 09:45
Тут конечно сколько людей - столько мнений. Пластиком однозначно дешевле, но чугун есть чугун, правда, наш старый добрый совецкий в моем туалетном стояке спустя 30 лет хоть и стоит , но трогать его стремно. Меняли другу канализацию под ванной и унитаз менял - чугун просто разбивали, внутри он был по диаметру как обычная водопроводная труба, не больше 16, зарос весь к чертям. Правда, пластик пластику рознь, у второго приятеля на кухне труба 80-ка шла вертикально пока соседи сверху не вылили какую-то горячую бяку в свою раковину, и эта труба никак не спрятана и теперь имеет форму чуть отличную от знака американской валюты))) Дом бюджетный наверно сильно продешевили строители.

Вернуться в Канализация

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron