Сантехмонтаж | Отопление | Канализация | Водопровод | Сантехника | Сантехнические услуги

Проблема с наклоном канализационной трубы!

Устройство и монтаж канализационных систем.

Гость
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 10:06
Нужен срочный квалифицированный совет!!!

При установке одного из сантехнических узлов выяснилось, что практически нет уклона в одном из ответвлений канализационной системы [не спрашивайте почему так получилось :( ] Т.е. вода "стоит" в участке канализации, которая, к сожалению, залита стяжкой и сверху лежит плитка. Самое неприятное, что на этом участке канализационной трубы стоит соединительная муфта (45 градусов) и таким образом вся герметичность этого учатска под большим вопросом - не протечет ли резинка через пару тройку десять лет? Слив-перелив работает в принципе, но часть воды все-таки стоит в трубе. Одни говорят не волнуйся, ничего не потечет - но в душе пока остаются сомнения.
Помогите советом пожалуйста!

Реклама

Аватар пользователя
Модератор
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 18:35
Откуда: Днепропетровск
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 13:47
Если при испытании не потекла, то уже и не потечет. Единственна проблема которая может быть, это засор канализации на этом участке, и то не в скором времени.

Гость
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 15:43
В том-то и дело, что обнаружили когда уже плитка лежала. И когда подключали биде, то увидели, что в трубе, куда идет слив, остаётся вода. Насчет протекает или нет - могли судить только по тому факту, что на протяжении дня-двух дней, в трубе уровень стоячей воды вроде бы оставался прежним. Хочется верить, что не протекает. Но не неуверены, что эта уплотнительная резинка в соединительной муфте не даст течь через несколько лет.
Аватар пользователя
Модератор
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 18:35
Откуда: Днепропетровск
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 21:05
Менять то уже что то поздно, кафель ведь разбивать не будете. Так что расслабьтесь, наврядли она даст теч,тем более если делали из хорошей трубы. Вам нужно не этого опасаться, а засора. Хотя если, как вы говорите, на этой трубе стоит биде, то вообще волноваться не о чем.

ЗЫ: я прочищал как то 50 канализацию длинной метров 10, из-за того что там в некоторых местах не было уклона, так вот там вода стояла, но течи не было. И пластик там был самый дешевый.

Вернуться в Канализация

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron