Сантехмонтаж | Отопление | Канализация | Водопровод | Сантехника | Сантехнические услуги

сливная яма

Устройство и монтаж канализационных систем.
Аватар пользователя
Сантехник
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 23:10
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 23:01
Есть сливная яма, которая закрыта люком и присыпана землей. проблема в том что не известно когда эта яма наполниться выше врезки, и начнет своими отходами забивать трубу. Вопрос: есть ли возможность узнать уровень не откапывая люк? Может приспособления какието?

Реклама

Аватар пользователя
Модератор
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 18:35
Откуда: Днепропетровск
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 20:21
Не слышал про такие, но думаю будет слышно когда вода сливается. Как только трубу закроет, внизу образуется как засор и воздух будет мешать нормальному сливу...
Это мое предположение, а вообще не слышал про приспособления для этого.

Гость
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 21:54
Это двух этажный дом, и яма от дома в 20 метрах. И люди там небудут слушать как стекает вода. Будем что-то выдумывать:)
Аватар пользователя
Модератор
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 18:35
Откуда: Днепропетровск
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 12:37
Вообще по хорошему вам бы сделать вентиляцию выгребной ямы, например сотой трубой. Через него можно было бы мереть уровень воды жидкости в яме. И она предотвратит попадание неприятных запахов в дом. А так получается что она у вас герметичная, на сколько я понял, а по мере наполнения ее отходами воздуху нужно куда то уходить, и он будет идти в дом. В результате этого может появиться бульканье при спускании воды и другие нежелательные шумы.

Вернуться в Канализация

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron