Сантехмонтаж | Отопление | Канализация | Водопровод | Сантехника | Сантехнические услуги

Соединение чугунной и пластиковой трубы

Устройство и монтаж канализационных систем.

Гость
СообщениеДобавлено: 02 май 2011, 21:10
Подскажите: вертикальный канализационный стояк, возможно ли соединить прямую чугунную трубу вертикального стояка (не имеет на конце расшерительного раструба) с пластиковой канализационной трубой. Пластик сверху, чугун снизу???

Ситуация такова, купил квартиру 2 этаж. От меня от верхних соседей заведена пластиковая канализация, которая входит ко мне в чугунный тройник и на 1 этаж дальше идёт чугун. Соседи первого этажа финансово не готовы заменить себе стояк и канализацию. Думали сначала завести им в чугунный тройник нашу пластиковую трубу, но столкнулись с тем, что их тройник трогать просто опасно, т.к. он наполовину гнилой, полому есть идей резануть чугунную трубу выше тройника ровненько болгаркой и соединить её с моей пластиковой, но я не знаю, реально ли это сделать, чтоб по стыку чугун-пластик не было течи, продаються ли такие соединительные элементы??? Знакомый сантехник говорит, что реально?? Подскажите.

Реклама

Аватар пользователя
Сантехник
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 23:10
СообщениеДобавлено: 03 июл 2011, 23:23
Конечно реально, стояк зачисщаеш от краски одеваеш муфту предварительно хорошенько обмазав сантех силиконом и будет отлично держать. Только нужно 2 часа подождать пока высохнет силикон.

Новичек
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 08:13
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 08:17
на стояках - перехідником виробника (HL), на горизонтальях - Duker (до 125 мм діаметром)
Монтаж Технологія
+380985506507
Аватар пользователя
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:16
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 16:48
mastertepla писал(а):Конечно реально, стояк зачисщаеш от краски одеваеш муфту предварительно хорошенько обмазав сантех силиконом и будет отлично держать. Только нужно 2 часа подождать пока высохнет силикон.

я тоже так пробовал, но силикон надо менять где-то через полгода - подтекать начинает. А к стоякам, как правило, не подлезешь - закрыты коробом из алюминиевого профиля или пластика.

есть какая-то альтернатива, пусть и дорогая?

Вернуться в Канализация

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron