Сантехмонтаж | Отопление | Канализация | Водопровод | Сантехника | Сантехнические услуги

полотенцесушитель как дополнение к отоплению

Обсуждение устройства, монтажа и ремонта систем отопления, а так же их составных элементов.

Новичек
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 09:44
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 09:48
Здравствуйте! Живу в двухэтажном частном доме (140м20 кругдый год. Отопление: 2-х трубная система, на 1-ом этаже тёплый водяной пол, газовый котёл 24кв. На первом этаже тепла достаточно, а вот на 2-ом, там где душевая кабина холодновато! Хочу поставить водяной полотенцесушитель в качестве дополнительного обогрева. Работать он будет от бойлера, встроенного в газовый котёл. Полотенцесуситель подобрала лесенка "РЕБРО-ЭК" 500х800 (6П) нар. резьба 1" ПСВ-61-05 (нержавейка) 421922. Играет ли роль форма труб и размер, может лучше прогревается змейка а не лесенка. Сушка белья вторична, главное - функция дополнительного обогрева помещения. И ещё вопрос: недавно в мойке на 2ом этаже сорвало одну из гибких подводок. Затопило 2 этаж. Слышала, что есть клапан защиты от протечек, ставиться на входе воды в дом! Тот что на картинке подойдёт?( Есть дорогостоящие системы с датчиками протечки, но я это не могу себе позволить!) Целесобразно ли купить сильфоновую подводку к мойка на1 и 2 этаже, а также к душевой кабине. Я представить не могу чтобы было если бы вовремя потопа нас не было дома!!!!!!!!!
Вложения
klapan_zashchity_ot_protechek-300x193.jpg
klapan_zashchity_ot_protechek-300x193.jpg (8.21 KiB) Просмотров: 3525

Реклама


Новичек
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 11:49
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 12:01
считаю, что на сантехнике лучше не экономить. что вам обойдется дешевле: качественное оборудование или ремон у соседей?

Новичек
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 09:44
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 06:55
После ввода в дом магистрального газа мы стали нищими............ а что насчёт клапана и выбора полотенцесушителя?
Аватар пользователя
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 17:06
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2019, 12:30
Конечно полотенцесушитель это не только прибор для сушки полотенец, а и полноценный радиатор для ванной. Если купить вот такой по мощности подходящий https://terma-pl.com.ua/polotentsesushi ... tel-iron-s , то в ванной будет даже теплее чем в других комнатах.

Вернуться в Отопление

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


cron