Сантехмонтаж | Отопление | Канализация | Водопровод | Сантехника | Сантехнические услуги

Батарея и теплый пол не греют

Обсуждение устройства, монтажа и ремонта систем отопления, а так же их составных элементов.

Новичек
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 23:31
СообщениеДобавлено: 25 окт 2014, 00:15
Приветствую.

Прошу Вас помочь разобраться в проблеме, так как я в этом практически ничего не понимаю.

Была приобретена квартира с уже имеющеся системой отопления.

Проблема следующая:

Балкон соединен со спальней.

Установлено 2 батареи и теплый водяной пол.

Из этого всего работает только батарея № 1. Батарея № 2 и теплый пол не работают - холодные.

Батарею № 2 пытался прокачать, открывал слева кран маевского и долго сливал воду и воздух, левый вход стал теплый и батарея тоже потеплела. Однако из правового выхода этой батареи теплая вода так и не уходит. Также пытался слить воду через правую сторону сверху (там крана нет - просто заглушка). Вся батарея стала теплая, но все-равно из выхода вода теплая не пошла (запорный вентиль и труба холодные). Включив логику, мне показалось , что правый выход на батрее № 2 должен уходить вниз, однако он уходит вверх в стену, что может создавать обратный поток. Этот правый кран я слегка прикрыл, думая, что это поможет, но результата это не дало.

Видимо здесь какая-то применена схема, при которой нужно правильно выстроить все краны чтобы пошла вода.
Я думаю, что теплый пол идет уже после этой батареи поэтому и он холодный сответственно.

Прошу помочь разобраться с этой проблемой.

П.С. обычная квартира в 9-ти этажном доме, централизованное отопление.

Фото № 1 Изображение

Фото № 2 Изображение

Фото № 3 Изображение

Фото № 4 Изображение

Реклама


Сообщений: 9
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 18:02
СообщениеДобавлено: 25 окт 2014, 06:38
Была приобретена квартира с уже имеющеся системой отопления.
Система индивидуальная или централизованная?

Новичек
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 23:31
СообщениеДобавлено: 25 окт 2014, 09:07
C56 писал(а):Была приобретена квартира с уже имеющеся системой отопления.
Система индивидуальная или централизованная?

Я выше указывал, отопление централизованное, но в спальне вместо 1 батареи - стоит 2 и теплый пол.

Сообщений: 9
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 18:02
СообщениеДобавлено: 25 окт 2014, 14:14
Из этого всего работает только батарея № 1. Батарея № 2 и теплый пол не работают - холодные.
Не хватает расхода теплоносителя. Стояк не рассчитан на дополнительную нагрузку. Кстати, это запрещено.

Новичек
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 23:31
СообщениеДобавлено: 25 окт 2014, 18:56
C56 писал(а):Из этого всего работает только батарея № 1. Батарея № 2 и теплый пол не работают - холодные.
Не хватает расхода теплоносителя. Стояк не рассчитан на дополнительную нагрузку. Кстати, это запрещено.

Раньше все работало, а вопрос в том почему сейчас перестало. И пол был теплый и батарея. Практические советы какие-то есть у Вас как это снова настроить? Я так понимаю там надо как-то регулировать вентилями.
Аватар пользователя
Модератор
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 18:35
Откуда: Днепропетровск
СообщениеДобавлено: 25 окт 2014, 21:54
Отопление давно включили? Возможно теплосеть еще не настроила гидравлику...

Новичек
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 23:31
СообщениеДобавлено: 25 окт 2014, 22:21
Отопление включили пару дней назад, но в прошлом году было точно так же. Но тогда более-менее было тепло, хоть и не работала батарея с полом. А в этом году ребенок появился, надо теплее делать:)

Сообщений: 6
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 17:38
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 18:13
NikeFIT писал(а):блин
ребята, вот действительно не понимаю, зачем ставить водяной теплый пол, не лучше ли ставить электрический?
вот мне ребята поставили именно электрический и все хорошо
постоянно работает, сбоев нет
а водяной пол что, что-то что тот требует электроэнергию, но водяной еще и разрешения.
ппц

а если проблемы с выключениями электричества, тогда пол будет холодный....
Аватар пользователя
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 16:52
СообщениеДобавлено: 02 июл 2020, 14:09
Я считаю что радиаторы нужно покупать максимально качественные, так как они вам должны прослужить много лет, даже возможно всю жизнь. Обратите внимание на радиаторы в этом магазине https://radiators.in.ua/ . Там есть современные варианты отопительных приборов.

Вернуться в Отопление

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron