Сантехмонтаж | Отопление | Канализация | Водопровод | Сантехника | Сантехнические услуги

Помогите разобраться с ЕЦ в СО

Обсуждение устройства, монтажа и ремонта систем отопления, а так же их составных элементов.

Новичек
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 19:27
СообщениеДобавлено: 20 мар 2014, 19:30
Добрый день! Люди добрые и знающие подскажите пожалуйста. Много прочитал форумов и статей, так и не смог разобрать, а только запутался. У меня 2-х этажный дом за городом. Бывают частые перебои с электроэнергией, по это причине решил сделать отопление энергонезависимое. Котёл будет газовый энергонезависимый, но хочу сделать принудительной циркуляцию совмещённой с естественной. Так вот в чём суть вопроса, на многих форумах и во многих статьях писали что под ЕЦ можно делать отопление закрытого типа с мембранным РБ, на некоторых из них писали что нельзя и РБ должен быть открытый и стоять в высшей точке (как я понял в этом случае нельзя ставить насосы). На этом фоне ответьте мне пожалуйста на несколько вопросов.
1. Можно ли всё таки делать ЕЦ с мембранным (закрытым) РБ и можно ли его поставить на обратке возле котла, на верх не хочу выводить все трубы будут спрятаны.
2. Где мне в случае ЕЦ поставить бойлер косвенного нагрева и на какой высоте относительно котла, что бы он не мешал системе отопления и не забирал большую часть тепла произведённым газовым котлом. или лучше при отключении света отключать и его?
3. обязательно ли делать обвязку котла металлической трубой и вести какое то расстояние от него если котёл закрытого горения и если да то сколько, а уже потом переходить на полипропилен.
4. Какой диаметр труб лучше использовать на стояк и верхний лежак если у котла выход на 50.
5. Нарисовал приблизительную схему как планирую провести трубы (криво, но как смог) подскажите будет ли работать такая система, если учесть все наклоны
http://i065.radikal.ru/1403/db/c41ed3dc588b.jpg

Реклама

Вернуться в Отопление

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron