Сантехмонтаж | Отопление | Канализация | Водопровод | Сантехника | Сантехнические услуги

Как правильно подключить насос теплого пола к электричеству

Обсуждение устройства, монтажа и ремонта систем отопления, а так же их составных элементов.

Новичек
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 20:16
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 20:37
Котел Immergas Victrix 24 работает через комнатный термостат и за сутки включается два раза по два часа,а насос теплого пола работает круглосуточно.Подключать насос ТП к котлу сервисники отказались,мотивируя тем,что может сгореть плата управления котла.Подскажите как правильно подключить насос ТП,что бы он включался синхронно с насосом котла

Реклама

Аватар пользователя
Модератор
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 18:35
Откуда: Днепропетровск
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 20:58
Без схемы Вашей системы отопления сложно сказать. Вот гляньте схему, тут насос ТП работает постоянно, вода от котла подмешивается трех-ходовым клапаном с термостатической головкой.

Новичек
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 20:16
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 13:50
Вы наверное меня не правильно поняли.Меня интересует вопрос как реализовать автоматический запуск и выключение насоса теплого пола одновременно с включением и остановкой котла,а то получается ситуация,что котел нагрел дом и стоит в режиме ожидания.так как термостат перевел его в летний режим,соответственно остановился и насос в котле,а насос ТП продолжает работать,ибо он на прямую включен в 220, безо всякой надобности лишних 20 часов в сутки,потребляя электричество и безсмысленно гоняя холодный теплоноситель по контурам ТП .
Аватар пользователя
Модератор
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 18:35
Откуда: Днепропетровск
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 20:48
Посмотрите подобные терморегуляторы:
Терморегулятор для циркуляционных насосов KG Elektronik SP-03
Термостат С01А накладной на трубу
Danfoss Накладной термостат ATC cylinder

Новичек
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 20:16
СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 10:18
Большое спасибо,думаю с помощью указанных Вами приборов вопрос решится на 100%.

Вернуться в Отопление

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron