Сантехмонтаж | Отопление | Канализация | Водопровод | Сантехника | Сантехнические услуги

Предпочитаемое место для установки расширительного бачка

Обсуждение устройства, монтажа и ремонта систем отопления, а так же их составных элементов.

Новичек
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 13:20
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 13:42
Друзья,помогите пожалуйста определиться с местом установки расширительного бака открытого типа,в однотрубной системе с принудительной циркуляцией.Сама система не проектировалась под работу с естественной циркуляцией,уже опробована с насосом,теплоноситель разогревается без проблем до 60 градусов и это не предел,котел стоит Кст_16 на угле,автоматики естественно нет,вопрос в том как мне избежать перегрева при отключении света,а зимой это бывает часто,может все-таки поставить расширительный на подаче?Или у кого -то есть другое решение этой проблемы?

Реклама

Аватар пользователя
Модератор
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 18:35
Откуда: Днепропетровск
СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 08:47
Расширительный бак ставьте перед всасывающим патрубком насоса http://santechnik.org.ua/stati/otopleni ... telnij-bak. Лучше бы у Вас система была с естественной циркуляцией, тогда бы отключение электричества не влияло на работу котла. А в Вашем случае можно добавить в систему один контур с естественной циркуляцией, и в случае отключения электричества теплоноситель будет охлаждаться через этот контур. Только тогда расширительный бак нужно будет ставить в верхней точке системы.

Гость
СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 17:16
А у Вас не будет схемки второго контура,просто я с этим совершенно не знаком,заранее благодарю!
Аватар пользователя
Модератор
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 18:35
Откуда: Днепропетровск
СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 20:30
Вы мне сначала свою схемку дайте, напишите диаметры труб. Я так понял уклонов труб у Вас нету.
Трубы из какого материала?

Гость
СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 23:03
У меня выход от котла стоит труба металл 3/4,длинной 7 метров,затем переход на металопластик тоже 3/4,уклонов нет,есть идея установить бесперебойник что конечно накладно,но мне кажется решит мою проблему
Аватар пользователя
Модератор
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 18:35
Откуда: Днепропетровск
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 09:16
Бесперебойник решит проблему. По цене не знаю что будет выгоднее, это надо смотреть. Можете позвать специалиста, объяснить проблему и пусть он посчитает сколько будет стоить сделать дополнительную ветку (если это вообще возможно) и сравните с ценой бесперебойника.
Из Вашего описания я ничего не понял :) Вот гляньте тут есть схемы систем отопления http://santechnik.org.ua/stati/otopleni ... otopleniya

Вернуться в Отопление

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron