Сантехмонтаж | Отопление | Канализация | Водопровод | Сантехника | Сантехнические услуги

Трубы на отопление

Обсуждение устройства, монтажа и ремонта систем отопления, а так же их составных элементов.
Аватар пользователя
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:16
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 16:45
Владимир писал(а):Сам почти всегда пользуюсь этой трубой

А чем они лучше, ну объективно?

АСГ-пласт мне, например, дико усложнили жизнь. Два дня с ними мучался у тёщи в ванной, чтобы аккуратно согнуть - в итоге вскоре появились свищи и пришлось менять. ИМХО, переплачивать за такое чешское "качество" незачем.

Я предпочитаю бесшовные Santan или ICMA. Благо, их фирменный магазин в Харькове есть :) Сколько раз спользовал - никаких жалоб

Реклама

Аватар пользователя
Модератор
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 18:35
Откуда: Днепропетровск
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 22:44
Я имел ввиду полипропилен ASG, удобно тем, что не нужно зачищать при пайке, и качество меня пока устраивает.

Новичек
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 04 май 2014, 14:02
СообщениеДобавлено: 04 май 2014, 14:05
sergey писал(а):
Denis писал(а):Можно использовать в принципе любые трубы, смотря какого вы ожидаете результата :) Сталь конечно не желательно ставить, а то быстрой забьется и придется потом заново делать, хотя если это частный дом или автономная система отопления, то забиваться они будут очень долго, особенно если не спускать воду из системы. Лучше конечно металлопластик на обжимных фитингах или полипропилен, их можно спрятать в стену и забыть на много лет.

А фитинги на резьбе чем плохи? Я смотрел обжимной пресс, так он дорого стоит, а на резьбе никаких проблемм гайки закрутил и все.



Возьми пресс на прокат и не парься) продавцы часто такую услугу предоставляют

Сообщений: 9
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 18:02
СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 07:21
Возьми пресс на прокат и не парься) продавцы часто такую услугу предоставляют[/quote]

Опасный совет. Фирменный прессовый инструмент рассчитан на определённое количество зажимов и стоит денег. В прокате 99,99% изношенного или кустарного. Компрессионные фитинги замуровывать не рекомендуется, но при грамотном монтаже и применении фирменного материала можно замуровывать.

Новичек
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 17:03
СообщениеДобавлено: 23 мар 2016, 18:52
Гофрированные трубы - на сегодня идеальный вариант. Поставил себе недавно - очень доволен. Три сезона уже прослужили и никаких проблем не предоставляли, только удовольствие.

Сообщений: 11
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 16:40
СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 14:27
Трубы из гофрированной нержавейки, во-первых, дорогие, во-вторых, имеют не самые надежные соединения, не выдерживают сильных перепадов давления. Лучше уж металлопластик.

Новичек
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 11 май 2016, 23:18
СообщениеДобавлено: 11 май 2016, 23:25
Краще всього труби зполіпропілену.

Новичек
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 17:03
СообщениеДобавлено: 22 май 2016, 16:32
Я сейчас тоже занимаюсь отоплением - готовимся к зиме)) Решили отказаться от газа. Себе я купил гофрированные трубы из нержавейки. Что мне в них очень понравилось так это то, что при установке нет никакой мороки, не надо кучу инструментов тянуть, а главное сварка ненужна. Все быстро и просто. За день мы все оборудовали. И вид у них такой привлекательный)))

Сообщений: 8
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 11:24
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 18:37
Я ставил себе ППР трубы под пайку.
отопление идет от твердотопливного котла. Не знаю есть ли лучший вариант чем полипропиленовые трубы.
Заказывал себе польские желтые, есть еще белые, но рекомендовали, что бы именно были желтые.

Единственное не удобство, что необходим паяльник и вариант, есть привлекать посторонних людей, или покупать себе. Но он потом становится не нужным после монтажа. Больше минусов не обнаружил.

Новичек
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 11:02
СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 13:31
Я бы поставила металлопластик на обжимных фитингах или полипропилен, их можно спрятать в стену и забыть на много лет.
Пред.

Вернуться в Отопление

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron