Сантехмонтаж | Отопление | Канализация | Водопровод | Сантехника | Сантехнические услуги

Замерзаю помогите!!!!!

Обсуждение устройства, монтажа и ремонта систем отопления, а так же их составных элементов.

Сообщений: 7
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 14:26
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 11:12
Вы соседей распросили? Поведайте результат если да.

Еще не всех так как это общежитие, сложно попасть в комнаты, чтобы самому попробывать батареи, некоторые просто воруют свет мимо счетчика и говорят что у нас все ок. Соберу инфо отвечу.

Реклама


Сообщений: 7
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 14:26
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 21:37
Здраствуйте. Опросил соседей всех :
1эт) На этом этаже сделаны регистры из труб диаметром 50мм температута их около 35-40гр
3эт) Нет батареи на подаче но есть 2 регистра длиной 3,5метра стоят на обратке. темп 35-45гр
4эт) Стоит 10секций батареи 2секции теплые по всей высоте, остальные только сверху( темп 35-45гр) стоит кран после выхода из батареи на 5 этаж.
5эт) Говорят что батареи теплые по всей высоте (думаю темп таже)
6эт) Нет батарей
7эт мой) 10секций 2 теплые по всей высоте остальные только сверху (темп 35-45)
8эт) 5 секций теплые по всей высоте батареи
9эт) 5 секций тоже все норм

Мне слесаря говорят что забитая батарея, предлагают сделать кран в низу батареи в гайке, чтобы я ее сам мог промыть, нужен совет, соглашаться или нет цена вопроса 150грн , или что то еще можно придумать. Спасибо.
Аватар пользователя
Сантехник
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 23:10
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 22:08
может помоч, а может и нет, мой совет поставь новую батарею и не заморачивайся с всякими бредовыми идеями.
Аватар пользователя
Модератор
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 18:35
Откуда: Днепропетровск
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 23:19
И поставье кран Маевского вверху, мб воздух в батарее.
Если цена вопроса 150 грн., это не так уж и много, поставьте кран, хуже не будет, и еще попросите их поставить вверху кран маевского, он стоит 8 грн + футорка на 1/2 дюйма тоже гривен 8-10.
За 150 грн думаю они его Вам тоже поставят, если футорка нормально выкрутится :)
Тогда вы точно будете уверены что нету воздуха в радиаторе.
Они правильно сказали или он забит, или там воздушная пробка.
Если бы у соседей сверху были те же проблемы, то можно было бы еще грешить на забитый стояк или подводку к радиатору, а так как у них все нормально, то остается только вариант с вашим радиатором.

PS: Я все таки больше склоняюсь к тому что в последних секциях воздух, забить чугунный радиатор ну очень уж тяжело.

Сообщений: 7
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 14:26
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 21:41
Спасибо, сделаю, потом отпишусь о результате.
Аватар пользователя
Модератор
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 18:35
Откуда: Днепропетровск
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 01:49
Было бы очень интересно

Гость
СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 18:02
Здраствуйте!!! Извените что так долго не отвечал, ждал когда морозы пойдут чтобы увидеть результат, но пока сильных небыло, в Кривом Роге самые большие морозы были около 10-11 градусов и не долго, дня два, не стал я експерементировать с батареей так как ждем малыша ))) сварил регистр в гараже ( при изготовлении регистра применял ручную дуговую сварку с електродами). Купил трубы 10метров и 1м на соединения диаметр основной трубы взял 57мм, соеденительной 42мм, труба бесшовная гарячекатаная цена за 1м трубы (диаметр 57) 65грн, цена 1м трубы ( диаметр 42) 50грн. Получилось у меня 5 кусков по 2м, но тут возникла проблемка так как кусков 5 то подача с одной стороны, а выход с другой (если у Вас подача там где и выход, то количество труб должно быть парное чтобы не получилось как у меня на другую сторону, имеется в виду что регистр сделан по принцепу змеевика ) пришлось покупать уголки и металопластиковую трубу, взял мет.трубу диаметром 26мм и уголки по больше ( только чтобы подходили к этой трубе) чтобы не запиреть стояк . Слесаря слили воду, пилкой по металу отпилил впритык с батареей трубу и оставил контр гайки ими поправил резьбу , подмотал паклю и соеденил ну вроде и все. При пуске воды помокрело только в одном месте, совсем немного.
Плюсы:
1. Регистр горячий по всей длине.
2. Теплоотдача едет как верх так и в сторону.
3. Одежда сохнет быстрее чем на ботареи.
Минусы:
1. Меньшая теплоотдача чем у чугуной батареи. Но не намного.

Заключение:
1. Окно моей комнаты расположено на север (окно не пластиковое).
2. Подомной не отапливаемое помещение.
3. Одна стена комнаты тоже не отапливаемая .

Когда стояла батарея, на улице - 10 в комнате +16 градусов .
Устоновлен регистр, на улице -10 в комнате +21градус.

На счет снятой батареи, она не забитая летом разберу на даче прочищу что там осталось может добавлю в нагрузку к регистру ( пар костей не ломит))))) ) Если надо могу фото регистра выложить.

Гость
СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 18:08
PS: Я все таки больше склоняюсь к тому что в последних секциях воздух, забить чугунный радиатор ну очень уж тяжело.[/quote]

Согласен на счет воздуха в полне, смотрел у знакомых на батарей, то батареи стоият под уклоном градусов 5 сторона от подачи внизу а выход верху по всей длине батарея теплая.

Администратор
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 19:29
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 17:41
Спасибо за отчет по проделанной работе, было интересно почитать.
Аватар пользователя
Сантехник
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 23:10
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 12:34
Гость писал(а): Если надо могу фото регистра выложить.

Выложи ради интереса.
Пред.След.

Вернуться в Отопление

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron